Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД, СБУ и СНБО сделали совместное заявление к 14 октября

МВД, СБУ и СНБО сделали совместное заявление к 14 октября
Фото: Фото: mvs.gov.ua

Арсен Аваков, Иван Баканов и Алексей Данилов обнародовали совместное заявление накануне 14 октября. Главы МВД, СБУ и секретарь СНБО просят воздержаться от провокаций в День защитника Украины. Они вспоминают события 31 августа 2015 года, когда под Верховной Радой от взрыва гранаты погибли четыре сотрудника Национальной гвардии.

- Совместное заявление министра внутренних дел Украины, председателя СБУ и секретаря СНБО. 14 октября в Украине отмечается День защитника Украины. Многие завтра примут участие в массовых мероприятиях, политических митингах, акциях, шествиях, посвященных этой дате.

Правоохранители готовы обеспечить право на мирные собрания и публичную демонстрацию гражданской позиции каждом украинцу! Сотрудники Министерства внутренних дел, служащие Национальной полиции Украины, Национальной гвардии и сотрудники Службы безопасности - часть нашего общества. Каждый 3-й полицейский, нацгвардеец и сотрудник СБУ - участник АТО. У нас - одни ценности. Главные из них: Украина, ее суверенитет, мир в стране и счастье каждого украинца!

Мы готовы обеспечивать права граждан. Мы готовы защищать общественный порядок и безопасность каждого участника. Крайне важно в этот день объединиться вокруг главных ценностей и вместе беречь безопасность и уважать права каждого гражданина. Мы хорошо помним события 31 августа 2015 года, когда боевая граната оборвала жизни четырех нацгвардейцев, а более 120 получили ранения. Поэтому завтра правоохранительные органы будут действовать строго и внимательно. И мы очень рассчитываем на бдительность участников массовых акций. Наш общий враг никуда не делся - вы, как и мы, должны понимать, что возможны любые провокации!

Как показал тяжелый 2014 год, наша сила - в единстве, в объединении во имя ключевых целей. Ради памяти героев, отдавших свою жизнь за свободу и территориальную целостность Украины - этот день должен пройти мирно и достойно! Не позволяйте никому манипулировать вами, использовать вас "в темную", нести деструкцию. Слишком много погибло воинов и защитников Украины, чтобы сейчас мы позволили врагу использовать распри внутри страны в его имперских целях! Завтра - день памяти и уважения. Он не может и не должен стать днем ​​раскола и слабости!

14 октября в Украине четыре повода для активности: христианский праздник Покрова, государственный День защитника Украины, исторические День украинского казачества и 77-я годовщина создания УПА. Традиционными в этот день являются патриотические марши. В Киеве намечено как минимум три. С14 анонсировали также акцию на пункте пропуска Чонгар на административной границе с Крымом.

МВД ранее заявило о 300 мероприятиях по всей Украине, заявки на которые подали организаторы. Сопровождать их будут подразделения Нацполиции, Нацгвардии и спасатели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре повода, три марша и много песен: что ждать 14 октября

Националисты обещают протестовать, но мирно и по-христиански.