Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кравчук: "Россия начала смотреть на Украину не как на невестку"

Кравчук:
Фото: Фото: Википедия

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Россия и в частности Владимир Путин заметно изменили свое отношение к Украине после смены власти в Киеве. По его словам, главы двух государств начали не просто слушать друг друга, но еще и слышать.

- Путин с Порошенко не хотел разговаривать, с Зеленским — разговаривает, и это уже плюс. После этих разговоров состоялся обмен "35 на 35". Были проделаны другие шаги, которые показали, что Россия начала смотреть на Украину не как на невестку, а как на государство — это важно, - заявил Кравчук в эфире телеканала "112 Украина".

Ранее экс-президент призвал не сеять панику из-за "формулы Штайнмайера". По его мнению, необходимо сперва дождаться нормандской встречи — если на саммите примут решение о передаче границы под контроль Украины, демилитаризацию отдельных районов Луганской и Донецкой областей и создание условий для проведения там местных выборов, то никакой капитуляции не будет.

1 октября в Минске прошло очередное заседание трехсторонней контактной группы, на которой согласовали "формулу Штайнмайера". Позже президент Украины Владимир Зеленский созвал срочный брифинг и сообщил, что Украина ответила на письмо спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, что согласовывает текст "формулы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кравчук о гимне Украины: "Ни логики, ни сочетания"

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в тексте украинского гимна отсутствует какая-либо логика и грамматическая связь речи. Бывший глава государства вспомнил, как принимал участие в дискуссии по поводу текста в 2003 году. По мнению Кравчука, в канонической версии украинского гимна авторства Павла Чубинского есть ошибка.

Новости по теме: Леонид Кравчук