Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хорошковский рассказал о встрече с Зеленским на Банковой

Хорошковский рассказал о встрече с Зеленским на Банковой
Фото: Фото: silnaukraina.com

Бывший глава СБУ Украины времен Виктора Януковича – Валерий Хорошковский подтвердил слова Владимира Зеленского об их встрече на Банковой в Офисе президента. Об этом он рассказал в комментарии "Схемам".

- Ну вы же задавали президенту этот вопрос… Мои позиции такие же, как и у президента. То есть, я думаю, что вам станет это известно позже. Я бизнесом и не перестаю заниматься в течение последних этих 7 лет. А относительно того, что я вернулся, так я возвращался и раньше. У меня есть очень много сфер интересов, в том числе, и за рубежом, поэтому я как приезжал, так и буду приезжать, как уезжал, так и буду уезжать, - отметил Хорошковский.

Что об этой встрече рассказал Зеленский

- С господином Хорошковским я действительно встречался на Банковой, я этого не скрываю. Хорошковский, насколько я знаю, на протяжении пяти лет приезжал сюда и вот сейчас опять приехал. Не хочу уделять ему много внимания, но к нему был один очень серьезный вопрос и мы его обсуждали. Но никакой должности у него быть не может. Он не является моим советником и не влияет на мою команду. А то, о чем была эта встреча, вы узнаете тогда, когда это станет публичной информацией. Но я не слежу за ним, у меня нет геолокации в голове господина Хорошковского и я не знаю, где он прибывает. Я отвечаю за страну в целом и за членов своей команды, - отметил глава государства.

Ранее журналисты "Схем" со ссылкой на три независимых источника сообщили, что Хорошковский прилетел в Киев частным рейсом во вторник, 21 мая.

Валерий Хорошковский покинул Украину в конце 2012 года. По данным СМИ, проживал в Монако. Его выезду за границу предшествовал конфликт с экс-премьер-министром Николаем Азаровым. В декабре 2012 года Хорошковский, находясь на должности первого вице-премьера, написал заявление об увольнении. Он обосновал свое решение "несогласием относительно повторного назначения Николая Азарова на должность премьера".

Бывший владелец телеканала "Интер" также занимал должности министра экономики в правительстве Януковича, председателя Государственной таможенной службы при президентстве Виктора Ющенко, председателя Службы безопасности (при Януковиче), министра финансов и первого вице-премьера в правительстве Николая Азарова. Входил в так называемую политическую группу Фирташа-Левочкина.

О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРИЛ ПРЕЗИДЕНТ

Зеленский не уволит Богдана: нужны мощные люди

Владимир Зеленский во время пресс-марафона 10 октября рассказал, что скандалы (такие, как отпуск в компании людей, которые могут его скомпрометировать), связанные с именем Андрея Богдана, не приведут к отставке руководителя Офиса президента.