Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский извинился за слова Богдана о проплаченном вече на Майдане. Но хочет ответных извинений

Зеленский извинился за слова Богдана о проплаченном вече на Майдане. Но хочет ответных извинений
Фото: Фото: Григорий Константинов

Во время пресс-марафона Владимира Зеленского с журналистами 10 октября второй раз за день прозвучал вопрос об отставке Андрея Богдана. В этот раз претензия к руководителю ОП была связана с тем, что на его странице в соцсети был опубликован пост о проплаченных участниках вече на Майдане 6 октября. И снова речь пошла о том, что глава Офиса президента бросает тень на имидж самого Зеленского - причем самому главе государства предложили извиниться за слова Богдана.

- Честно говоря, я встретился с вами не для того, чтобы обсуждать какие-то персоны, в частности - господина Богдана. Но если мы говорим про имидж президента, я слышал, как там множество людей кричало в мой адрес слова, которые в свое время кричали в адрес господина Путина. И я слышал эти слова. Поэтому если мы говорим об акции "Нет капитуляции", или "Нет зраде", или просто "Кто громче обидит президента Украины", я воспринимаю это очень негативно, потому что никогда в жизни до этого меня словом "х..ло" не называли. И в этом ответ: если мы хотим общаться и остановить войну, мы должны начинать с уважения, - подчеркнул Зеленский. - Если вы хотите начинать со мной общение со слова "х..ло", скажите это для начала 73-м процентам украинцев, которые проголосовали за это "х..ло".

Президент еще раз признался в отсутствии коммуникации со стороны власти по формуле Штайнмайера, и предложил обиженным участникам митинга обязательно поговорить с Богданом напрямую.

- Я уверен, что вам никто не давал денег. И большинство людей, которые были там, тоже ничего не брали. Но и я не капитулировал! Поэтому я тоже хотел бы получить извинения от людей, которые меня обозвали. Это неправильно, не по-людски. Так не говорят с людьми. Я хочу увидеть человека, который это кричал. Уверен, Богдан не имел в виду вас и таких, как вы. Он не придумал этот пост, а перепечатал. Я хочу извиниться перед вами. Но я уже говорил, что Богдан - часть команды, и мне нужна моя команда. А кроме того, я уверен, что тех людей, которые на меня бесплатно кричали обидные слова, вы их тоже не собираетесь увольнять.