Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Залищук подала декларацию на должность советника Гончарука

Залищук подала декларацию на должность советника Гончарука
Фото: Светлана Залищук. Фото: Фейсбук

Народный депутат Украины восьмого созыва Светлана Залищук подала декларацию кандидата на должность советника премьер-министра Алексея Гончарука. В команде главы правительства она будет отвечать за вопросы внешней политики.

В своей декларации экс-нардеп указала две квартиры в Киеве, а также несколько квартир, жилой дом и земельный участок своего мужа британца Джордаша Уэйна. Имущество супруга находится в разных странах Евросоюза.

Минувшим летом Залищук баллотировалась по 199 мажоритарному округу в Черкасской области, но заняла лишь третье место.

Светалана Залищук была в прошлом парламенте в Блоке Петра Порошенко. В феврале нынешнего года она покинула фракцию вместе с Сергеем Лещенко и Мустафой Найемом. После этого Залищук сватали в правительство Гриценко на место министра иностранных дел, но тот выборы проиграл.

История одной туфельки

В 2016 году Залищук сфотографировали в туфлях с красной подошвой, вернее в кадр попала только одна туфля. Журналисты тут же принялись писать, что нардеп ходит в Раду на Лабутенах. Некоторые даже успели найти примерную стоимость ее обуви.

В итоге тогдашней депутату пришлось опровергать эту информацию и показать всей стране, что ее туфли значительно дешевле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ткаченко подал декларацию кандидата на должность главы КГГА

Народный депутат Украины от фракции "Слуга народа" Александр Ткаченко подал электронную декларацию о доходах кандидата на должность главы Киевской городской государственной администрации.

Новости по теме: Верховная Рада