Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина упростит процедуру въезда на Донбасс

Украина упростит процедуру въезда на Донбасс
Фото: Фото: Facebook Операція об'єднаних сил/Joint Forces Operation

Перемещение граждан, автотранспорта и товаров на неконтролируемые Киевом территории Донецкой и Луганской областей станет проще. Соответствующий указ Владимир Зеленский подписал 7 октября. Об этом сообщает офис президента Украины.

Также в документе идет речь о восстановлении разрушенного моста через реку Северский Донец, обустройстве контрольного пункта въезда и выезда “Станица Луганская” и ремонте дорог государственного значения:  Н-21 Старобельск - Луганск - Хрустальный - Макеевка - Донецк (на участке Старобельск - Счастье) и Т1306 Северодонецк - Новоайдар.

На контрольных пунктах планируется установить круглосуточную охрану и освещение мест хранения стройматериалов, а также привлечь к ремонтно-строительным работам транспортные средства и специализированную инженерную технику.

Помимо ремонтных работ на КПВВ организуют медицинскую помощь и содействие в перемещении людям с инвалидностью.

На данный момент разрушенную часть моста в “Станице Луганской” демонтируют и готовят к восстановительным работам. Для людей построили временный обходной мост, по которому можно перебраться через реку. Также там сейчас строят две автобусные остановки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский и родные моряков просят Макрона продолжать искать людей с Bourbon Rhode