Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Власти Нидерландов решили больше не называть свою страну Голландией

Власти Нидерландов решили больше не называть свою страну Голландией
Фото: Фото: worldatlas.com

Правительство Нидерландов официально решило отказаться от названия Голландия. Отныне местные власти активнее будут продвигать правильное название ради обновления имиджа страны. Об этом 6 октября сообщили The Guardian.

По мнению местных властей Голландия ассоциируется у всех с наркотиками и Кварталом красных фонарей, а сейчас настало время представлять себя как разработчиков передовых технологий и решать глобальные проблемы.

Вместе с этим правительство намерено существенно усилить туристическую привлекательность Амстердама и многих других городов.

Название Нидерланды власти планируют активно использовать и в 2020 году во время Олимпиады в Токио, а также на песенном конкурсе "Евровидение-2020".

Минувшим летом власти Амстердама решили перенести квартал Красных фонарей за пределы города. Инициатива избавиться от борделей последовала от первой женщины-мэра столицы. Своим решением глава столицы хочет снизить количество туристов, которые приезжают только ради секса.

ГОДОМ РАНЕЕ

Власти Амстердама запретили туристам фотографировать проституток

Городской совет Амстердама ужесточил правила проведения экскурсий в районе Красных фонарей. Теперь туристам запрещено фотографировать девушек, предоставляющих сексуальные услуги. За нарушения будут штрафовать гидов и туристические компании.

Новости по теме: Нидерланды Голландия