Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израиль предложил заключить соглашение о ненападении со странами Персидского залива

Израиль предложил заключить соглашение о ненападении со странами Персидского залива
Фото: Фото: Рейтер

Правительство Израиля предложило арабским странам Персидского залива заключить соглашение о ненападении со странами Персидского залива. Такое предложение выразил министр иностранных дел еврейского государства Исраэль Кац.

- В последнее время я при поддержке Соединенных Штатов продвигаю политическую инициативу подписать "соглашение о ненападении" с арабскими странами Персидского залива. Исторический шаг положит конец конфликту и расширит гражданское сотрудничество до подписания мирных соглашений, - написал Кац в своем Твиттере.

Ранее СМИ сообщали, что августе власти Израиля и Объединенных Арабских Эмиратов провели несколько секретных встреч, на которых обсуждали возможное совместное противодействие Ирану.

На сегодняшний день у Израиля нет дипломатических отношений с большинством арабских стран. Причиной тому является то, что они не признают еврейское государство.

В начале сентября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал распространить суверенитет Израиля на все еврейские поселения на палестинских территориях на Западном берегу реки Иордан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Армия Израиля: из сектора Газа было выпущено 200 ракет

В субботу, 4 мая, палестинские боевики выпустили из сектора Газа 200 ракет. Некоторые из них разорвались в населенных пунктах юга Израиля,  сообщила пресс-служба армии Израиля в Twitter. По данным пресс-службы, десятки ракет были перехвачены системой ПВО Железный купол. С израильской стороны ранены два человека.

Новости по теме: Новости Израиля