Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко покинул Украину… чтоб подтянуть английский

Луценко покинул Украину… чтоб подтянуть английский
Фото: Фото: FB\Юрий Луценко

Бывший генеральный прокурор Юрий Луценко внезапно решил покинуть Украину. Некоторые блогеры уже принялись писать, что он подался в бега, однако его пресс-секретарь Лариса Сарган объяснила, что причина отъезда намного прозаичнее – Луценко поехал в Великобританию подтянуть английский.

- Юрий Луценко давно планировал и теперь проходит курсы английского языка в Великобритании. Он улетел в воскресенье и ближайшие полтора месяца будет находится за пределами Украины, - приводит слова Сарган агентство "Украинские новости".

Таким образом, Луценко должен вернуться на родину примерно в середине ноября. Это позволит ему отпраздновать свое 55-летие на родине. День рождения у экс-Генпрокурора 14 декабря.

По другой версии Луценко покинул Украину из-за скандала, который разгорелся между Украиной и США относительно телефонного разговора Владимира Зеленского и Дональда Трампа. Больше всего в этом разговоре всех интересовало расследование относительно компании Burisma Limited, в совете руководителей которой был сын Джо Байдена – Хантер.

Дело в том, что именно Луценко возглавлял ГПУ в то время, когда в Украине начали это расследование. Сейчас же глава Генпрокуратуры сменился, но точка в данном производстве так и не поставлена. Более того, украинские антикоррупционеры настаивают на том, что Хантер Байден в материалах дела не фигурирует вообще.

Сам Луценко уже успел заявить, что сын Джо Байдена чист перед украинским законом. К тому времени, когда Хантер начал иметь отношение к компании Burisma, нарушения, предъявляемые фирме, уже были совершены.

Юрий Луценко также сообщил, что за все время его пребывания в должности генерального прокурора следователи из США для получения информации по делу Burisma не приезжали. - это расследование несколько леи никого не интересовало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп: слова Зеленского должны положить конец "Охоте на ведьм"

Президент США Дональд Трамп обвинил демократов в том, что в попытке объявления импичмента они поставили под угрозу права американцев. "Они хотят отнять у вас оружие, они хотят отнять у вас здравоохранение, они хотят отнять у вас право голоса, они хотят отнять у вас свободу".

Новости по теме: Юрий Луценко