Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ сообщили, что Данилюк подал в отставку. Он в ответ пошутил

СМИ сообщили, что Данилюк подал в отставку. Он в ответ пошутил
Фото: Секретарь СНБО Александр Данилюк

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк написав заявлении на увольнение с должности. Об этом сообщает  "Обозреватель" со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, он намерен стать послом Украины в Великобритании или США. Сам глава СНБО уже отреагировал на опубликованную информацию, написав пост в Фейсбуке: "Есть ли еще идеи относительно моего трудоустройства?".

Александр Данилюк - бывший министр финансов. В команде президента Владимира Зеленского он отвечал за международную, финансовую и экономическую деятельность, а 22 мая его назначили секретарем Совета нацбезопасности и обороны. 

В июле глава государства принял решение заменить 12 послов Украины в мире. В пресс-службе Офиса президента отметили, что параллельно с этим уже идет работа по подбору и оформлению новых послов.

- Соответствующие указы главы государства будут опубликованы в ближайшее время, - сказано в сообщении в Твиттере.

КСТАТИ

8 июля в интервью "ТСН" он заявил, что на новой должности зарабатывает 50 тысяч месяц. Также Данилюк рассказал о своих тратах, когда жил в Лондоне. К примеру, сьемная квартира в столице Великобритании обходилась ему примерно в три тысячи фунтов. А его сын учится в одной из самых престижных школ Англии, где обучение стоит более 40 тысяч долларов в год.

- Он учится в старой школе. Получил там полное финансирование. Получил стипендию, - отметил секретарь СНБО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков проиграл Князева, но отбился от Деканоидзе.

Министру МВД удалось сохранить свое влияние, но пришлось идти на уступки.

Новости по теме: Александр Данилюк