Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский встретился с еврейской общиной США и предложил инвестировать в Украину

Зеленский встретился с еврейской общиной США и предложил инвестировать в Украину
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский 25 сентября во время визита, приуроченного к сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился с представителями еврейских организаций Соединенных Штатов. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

На встрече Зеленский попросил представителей еврейских организаций способствовать привлечению в Украину американских и израильских инвесторов.

"Мы хотим изменить Украину, чтобы она стала мировым брендом всего инновационного. Для этого мы хотим привлечь опыт США и Израиля", - сказал президент.

В свою очередь еврейская община отметила значительный прогресс в борьбе с преступлениями, совершенными на почве ксенофобии, антисемитизма и ненависти.

"Раскручивание темы антисемитизма в Украине - это провокация. Мы настроены не допустить преступлений, совершенных на почве антисемитизма, ксенофобии и нетерпимости", - отметил Зеленский.

Представители еврейских организаций выразили заинтересованность в проведении реформ в Украине, направленных на экономический рост и борьбу с коррупцией.

Президент выразил благодарность еврейской общине за укрепление стратегических отношений Украины и США, а также за поддержку территориальной целостности и суверенитета нашей страны.

Со своей стороны главный раввин Федерации еврейских общин Украины Каминецкий приветствовал поддержку, которую предоставляет еврейская община США евреям в Украине.

В ТЕМУ

Зеленский в ООН: предложил Норвегии добывать газ в Украине и пригласил инвесторов Румынии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Насыщенный день: Зеленский в ООН провел встречи с Лавровым, главой Uber, премьерами Чехии и Швеции

Андрей Бабиш получил от президента приглашение посетить Украину. На очереди - Трамп.