Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Между Украиной и Румынией запустили паромную переправу

Между Украиной и Румынией запустили паромную переправу
Фото: Фото: пограничная служба

На украинско-румынской границе в тестовом режиме заработал пункт пропуска Орловка для паромного сообщения. 23 сентября пограничники Измаильского отряда пропустили первые 20 пассажиров и 2 автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

- Украинские пограничники с задачами своими справились. Оформление граждан и автомобилей прошло вовремя, без технических задержек, - отметили в ведомстве.

Во время контрольных мероприятий пограничники протестировали снова работу технических средств, а также проверили организацию взаимодействия с сотрудниками контролирующих служб и паромного комплекса.

- Укомплектованность подразделения, который непосредственно будет выполнять задачи по охране государственной границы в этом пункте пропуска, позволяет выполнять задачи по назначению, однако, каждый, кто хочет охранять госграницы нашей страны, может присоединиться к команде профессионалов и стать военнослужащим по контракту, - сообщили в пограничной службе.

Напомним, 10 апреля Кабинет министров Украины одобрил открытие нового международного пункта пропуска через украинскую-румынскую государственную границу для паромного, пассажирского и грузового сообщения между населенными пунктами Орловка (Украина) и Исакча (Румыния). Такое решение было принято правительством для открытия паромной переправы между Украиной и Румынией, прилегающей к автомагистрали Одесса-Рени.

Ранее пассажирское и грузовое сообщение из Одесской области в Румынию осуществлялось транзитом через территорию Молдовы — пункт пропуска Рени-Джурджулешты.

Фото: Пограничная служба Украины
Фото: Пограничная служба Украины
Фото: Пограничная служба Украины
Фото: Пограничная служба Украины

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гончарук предложил соединить Черное и Балтийское моря

Балтийское и Черное моря могут объединить водным путем через территорию Украины. Проект Е-40 предусматривает создание речного пути от Балтийского до Черного моря через реки Висла, Западный Буг, Припять и Днепр. Его протяженность должна составить свыше 2 тысяч километров.