Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гончарук предложил соединить Черное и Балтийское моря

Гончарук предложил соединить Черное и Балтийское моря
Фото: Фото: yes-ukraine.org

Балтийское и Черное моря могут объединить водным путем через территорию Украины. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на форуме YES в Киеве.

- Нам нужно попробовать соединить водным путем, например, Балтийское и Черное моря. Это абсолютно реально. Сорок водных путей (Е-40), о которых нужно договориться с Беларусью и с Польшей. Для этого нам нужно выстраивать конструктивные отношения. И мы уже начали это делать, - заявил чиновник.

Проект Е-40 предусматривает создание речного пути от Балтийского до Черного моря через реки Висла, Западный Буг, Припять и Днепр. Его протяженность должна составить свыше 2 тысяч километров.

Напомним, в 2014 году была создана трансграничная комиссия из представителей Польши, Республики Беларусь и Украины, которая занимается вопросами создания водного пути от Балтийского до Черного моря (проект Е-40). Ранее обсуждалось, что однотранспортное соединение позволит решить вопросы с грузоперевозками и окажет положительное влияние на развитие прилегающей инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гончарук на YES цитировал Трампа и анонсировал перепись населения уже в этом году

Премьер-министр отказался отвечать на личные вопросы и говорил исключительно об экономике.