Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на ж/д вокзале депутаты остались без отдельной комнаты отдыха

В Киеве на ж/д вокзале депутаты остались без отдельной комнаты отдыха
Фото: Фото: Википедия

В Киеве на Центральном железнодорожном вокзале депутатскую комнату отдыха переоборудуют в зал ожидания для военнослужащих. Об этом сообщил руководитель Укрзализныци Евгений Кравцов в Facebook.

- Для нас это очень важный вопрос. Мы существенно и кардинально меняем концепцию волонтерских пунктов для украинских защитников. Вчера прочитал: на добрые дела мы дали себе 2 недели, но, думаю, успеем быстрее, - рассказал Кравцов.

По его словам, в зале будет все необходимое для комфортного пребывания: диваны, телевизор, стиральная машина, Wi-Fi и камерами хранения, а также библиотека.

- Со следующей недели пункт уже будет работать, - резюмировал Кравцов.

Он также анонсировал подобные изменения на вокзалах в Харькове, Львове, Николаеве, Одессе и Днепре. 

Военнослужащий и бывший нардеп: "Пусть военные почувствуют себя немножко депутатами"

Экс-народный депутат и командир роты в батальоне "Айдар" Игорь Лапин новость о переоборудовании депутатской комнаты в зал ожидания для военнослужащих воспринял позитивно. Сам он такой привилегией не пользовался. 

- Я - военнослужащий, но никогда там не был. Я не пользовался ни одной, ни второй. Ни одного раза в жизни не пользовался никакими депутатскими комнатами. Нигде. Если буду ехать на место или с места службы, то в принципе можно. Тем более, что в Киеве раньше была комната для отдыха военнослужащих - ее убрали. А сейчас решили переобустроить депутатскую под военнослужащих, - сказал Лапин в комментарии "КП в Украине".

Он удивляется изменениям, мол, зачем что-то менять - пускай все так остается.

- Что ж там переобустраивать - мебель плохая? Я думаю, что в депутатской - мебель лучше, чем будет в переобустроенной. Оставили бы, как есть - пусть военные почувствуют себя немножко депутатами, - резюмирет Лапин.

В зале отдыха для военнослужащих будут диваны, стиральная машина, Wi-Fi, камеры хранения и библиотека. Фото: facebook.com/Kravtsov.Evg 

Подобные изменения ждут депутатские комнаты на ж/д вокзалах еще пяти городов. Фото: facebook.com/Kravtsov.Evg 

Читайте также

"Укрзализныця" запустила VIP-вагон с двуспальной кроватью и душем

Новости по теме: События все Новости Харькова