Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укрзализныця" запустила VIP-вагон с двуспальной кроватью и душем

Фото: Фото: пресс-служба "Укрзализныци".

20 июля отправится в путь VIP-вагон "Укрзализныци". В поезде № 29/30 Киев — Ужгород можно будет ездить со всеми удобствами, рассказали в пресс-службе "УЗ".

- В рейс из Киева в составе поезда он будет отправляться 20, 22, 26 июля и со 2 августа через день по четным числам. Из Ужгорода - 21, 23, 27 июля, а также с августа через день по нечетным числам, - сказано в сообщении.

В шести двухместных купе есть двуспальная кровать, которую можно превратить в диван, откидная верхня полка, столик-трансформер, шкаф для одежды, сейф, телевизор и индивидуальная система кондиционирования.

В купе есть санузел с умывальником, биотуалетом и душем. В VIP-купе два места, но пассажирам-одиночкам все равно придется платить за двоих.

КСТАТИ

Необычные вагоны других стран

В Японии есть двухэтажные вагоны  дзасэки (они же ноби ноби).  Внутри коврое покрытие и перегородки на секции. Там можно сидеть и лежать. Отсек можно закрыть занавеской.

В Таиланде вагоны плацкарта относят ко II классу комфорта. Есть две разновидности: когда полки с обеих сторон боковые или только поперечные. Класс комфорта зависит от наличия кондиционера или вентилятора. Отсеки закрывают цветными занавесками.

В Китае нет боковых полок. В этом сесте расположены откидные сиденья у небольших столиков. В купе три яруса (нижняя, верхняя и средняя полки).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семь правил, которые нужно знать, путешествуя с "Укрзализницей"

Мы узнали, на что жалуются пассажиры, а также ответили на популярные вопросы. Читайте в нашем материале, нужно ли делить место под нижней полкой с соседом, о разнице в ценах на билеты в зависимости от дня недели, возможности сдать билет при опоздании на поезд.

Новости по теме: Укрзалізниця Поезда