0

Депутатский футбол: "Слуги народа" с разгромным счетом победили соперников

Депутатский футбол:

На тренировочной базе "Динамо" в Конча-Заспе народные депутаты сыграли в футбол. Соревнования проходили в рамках благотворительного турнира "Кубок Верховной Рады Украины девятого созыва", в котором неоспоримую победу одержали команда народных депутатов партии "Слуга народа". Своим результатом они поделились в Facebook.

Команды в формате 6 на 6 играли на поле 45*25 метров:

• в первом матче сошлись команды "Слуга народа" и "Опоблок". Игра закончилась со счетом 8:0 в пользу первых;
  • в полуфинале "Слугам народа" проиграли представители "Батькивщины". Им удалось забить всего лишь один гол в то время, как их вратарь пропустил 11 голов футбольной команды президентской партии;
  • в финале "Слуги народа" забили 5 голов в ворота команды "Оппозиционной платформы - За жизнь". Команда "ОПЗЖ" не забила ни одного гола.

Турнир "Кубок Верховной Рады Украины девятого созыва" проводится для популяризации футбола среди игроков-любителей, повышение интереса к спорту среди молодежи страны, популяризация здорового образа жизни среди детей и молодежи. Как анонсировали организаторы спортивного мероприятия, собранные деньги потратят на покупку футбольных мячей и спортивного снаряжения для детей-сирот в детских домах.