Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джулиани признался, что просил Украину расследовать дело Байдена

Джулиани признался, что просил Украину расследовать дело Байдена
Фото: Фото: Википедия

Адвокат американского президента Дональда Трампа – Рудольф Джулиани признался, что просил власти Украины расследовать дело Джо Байдена, чтоб получить определенное преимущество перед президентскими выборами. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CNN.

Сначала Джулиани не признавался и сказал буквально следующее:

- Единственное, что я спрашивал о Джо Байдене, это как получилось, что Луценко, который был назначен генпрокурором, закрыл дело, - заявлял адвокат.

Затем на уточняющий вопрос, просил ли он продолжить расследование, Джулиани ответил утвердительно:

- Конечно, я сделал это, - заявил адвокат Трампа.

Тем временем юрист и супруг советницы президента США Джордж Конвей считает, что если информация о его попытках давить на Украину с целью давления подтвердится, то Трамп должен будет применить процедуру импичмента.

При этом он сослался на публикацию британского издания The Independent. В статье отметили, что администрация лидера Штатов давит на правительство Украины с целью инициировать расследование против сына Байдена, блокируя военную помощь.

Ранее сообщалось, что Вашингтон очень заинтересовался компанией "Burisma Group", в которой работал сын Джо Байдена – Хантер. Дело в том, что в Украине против данной компании велось расследование и присутствие в ней Байдена-младшего вызвало большой резонанс.

В ТЕМУ

The Washington Post: Трамп давит на Зеленского и требует компромат на Байдена

Уже второе авторитетное американское издание сообщает о том, что президент США Дональд Трамп требует от украинского лидера Владимира Зеленского предоставить компромат на Джо Байдена, который станет его главным соперником на президентских выборах в 2020 году. В этот раз за тему украинско-американских отношений взялись журналисты The Washington Post.

Новости по теме: Дональд Трамп Джо Байден