Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков предложил создавать вместе с церквями лагеря для реабилитации наркозависимых

Аваков предложил создавать вместе с церквями лагеря для реабилитации наркозависимых
Фото: Фото: МВД Украины

Во время встречи Министерства внутренних дел со Всеукраинским советом церквей 17 сентября, министр Арсен Аваков предложил создать лагеря для лечения наркозависимых. Чиновник считает, что таким образом можно уберечь молодежь от пагубной привычки. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

- Для нас является приоритетом уберечь молодежь от наркозависимости, исключительно силовыми методами это сделать нельзя. Такие оздоровительные лагеря должны быть внедрены, а основная задача МВД, чтобы там не нарушали права человека, - заявил глава Аваков.

Напомним, в сентябре 2018 года в Министерстве внутренних дел предложили создать единый реестр центров психологической реабилитации наркозависимых. Такая система необходима для того, чтобы предотвратить случаи, когда в местах, где оказывают социально-психологическую помощь, людей принуждают к рабскому труду и дают употреблять наркотики, но в уменьшенных дозах. 

- В течение одного месяца необходимо создать реестр центров психологической адаптации, чтобы представители Национальной полиции могли сотрудничать с руководителями таких центров. Кроме того, будут выделены участковые офицеры, которые смогут контролировать - не нарушаются ли в таких заведениях права человека. Свобода воли - прежде всего. К этой работе будут привлечены специалисты по ювенальной превенции и Департамента противодействия наркопреступности, - заявил министр МВД Арсен Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Тюрьма" по-харьковски: как нарко- и алкозависимых принудительно лечили силой и молитвами

В Харьковской области был создан реабилитационный центр, где силой лечили алко- и наркозависимых. При этом для так называемого лечения использовали не совсем стандартные способы. Сначала людей отлавливали на улице, потом привозили в центр, где с помощью молитвы и издевательств пытались избавить от зависимостей.

Новости по теме: Арсен Аваков МВД