Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Новая глава Минздрава устроит внезапные проверки украинских больниц

Новая глава Минздрава устроит внезапные проверки украинских больниц
Фото: Фото: facebook.com/moz.ukr

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая заявила, что все больницы страны в ближайшее время ожидают проверки. Об этом сообщает "Укринформ".

- Мы будем планировать с нашими партнерами совместную деятельность и посещать учреждения системы здравоохранения. Такие визиты надо делать не только в учреждения психиатрии, но и в другие больницы. Думаю, что мы будем это делать. Так что ждите нас по всей Украине, - заявила чиновница.

Кроме того Скалецкая отметила, что планирует лично являться с визитами в медучреждения, при этом, никого не предупреждая.

- Я могу просто прийти и поинтересоваться у пациентов, как их дела. Даже после этого у меня будут вопросы к местной власти, как они выполняют свои функции, - сообщила она.

Зоряна Скалецкая возглавила украинский Минздрав с приходом нового Кабинета министров. Чиновница уже раскрыла план своих ближайших действий. Медреформы, начатые Ульяной Супрун, продолжать Скалецкая будет. А вот советовать "мочить манту" и "сидеть на холодном полу", скорее, нет. 

Еще одно важное направление медреформ ближайшего времени – это вакцинация. Зоряна Скалецкая сообщила, что эта тема в приоритете у министерства. Во-первых, они подготовят порядок реагирования на вспышки заболеваний. Во-вторых, будут решать вопрос с закупкой вакцин для взрослых.

Кроме того, до конца года чиновница пообещала запустить трансплантологию в Украине. В феврале Верховная Рада приняла закон, легализующий пересадку органов, но проблему это решение с мертвой точки не сдвинуло. Скалецкая пообещала, что и этот вопрос будет решаться новым составом Минздрава в первую очередь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава МОЗ Зоряна Скалецкая: "До конца года в Украине начнут пересаживать органы"

5 обещаний нового министра здравоохранения.