Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Слуга народа" нашла 35 кандидатов на новый состав ЦИК

Фото: Фото: УНИАН

После роспуска Центральной избирательной комиссии фракция "Слуга народа" быстренько подсуетилась и нашла им замену в виде 35 кандидатов. Кто эти люди пока неизвестно, но именно они будут претендовать на то, чтобы войти в обновленный состав Центризбиркома.

- Мы понимали, что ЦИК рано или поздно перезапустится, и у нас был длительный процесс рекрутинга. У нас сейчас есть где-то 35 кандидатов, кажется, из которых надо сделать шорт-лист. В воскресенье кто-то будет над этим работать, - заявил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

По его словам, главным требованием к кандидатам будет профессионализм. Когда именно будет представлен новый состав, Арахамия не уточнил.

Зеленский внес в парламент представление об увольнении членов ЦИК еще 10 сентября. Уже на следующий день Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти рекомендовал парламенту поддержать его.

Тем временем новая власть активно готовится к проведению досрочных местных выборов. Об этом рассказал председатель Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, депутат "Слуги народа" Александр Качура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому и зачем нужны внеочередные местные выборы

Новоизбранный президент Владимир Зеленский сначала распустил парламент. А в скором времени не исключено, что избранный на досрочных выборах парламент пойдет по стопам президента и даст ранний старт местным выборам в стране.

Новости по теме: ЦИК Верховная Рада