Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине могут провести досрочные местные выборы уже весной

В Украине могут провести досрочные местные выборы уже весной
Фото: Фото: Википедия

В Украине могут провести местные выборы досрочно после завершения формирования местных общин. Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал председатель Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, депутат "Слуги народа" Александр Качура.

- По поводу возможных местных выборов, то я все же хотел бы, чтобы процесс децентрализации завершился, а только после этого, думаю, выборы будут возможны, - сказал он.

Это может произойти уже весной 2020 года.

- Я не исключаю такой вариант, потому что если процесс децентрализации завершится, все общины будут сформированы, тогда понятно, что логична перезагрузка. Но есть много регионов, и я об этом говорил и руководству нашей партии, и Офису президента, которые следует перезагрузить сейчас, - отметил Качура.

По его словам, Одесса, Харьков, Луцк и Киев - "проблемные" города.

Ранее ЦИК запросила 2,2 миллиарда гривен на проведение местных выборов в 2020 году. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому и зачем нужны внеочередные местные выборы

Новоизбранный президент Владимир Зеленский сначала распустил парламент. А в скором времени не исключено, что избранный на досрочных выборах парламент пойдет по стопам президента и даст ранний старт местным выборам в стране.

Новости по теме: Местные выборы 2020