Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Министр по делам ветеранов рассказала о сепаратистах, смене фамилии и скандале со Станко

Министр по делам ветеранов рассказала о сепаратистах, смене фамилии и скандале со Станко
Фото: Фото: facebook.com/profile.php?id=100006512884305

Министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда (Гаврилюк) прокомментировала на своей странице в "Фейсбуке" прозвучавшие в ее адрес обвинения.

- В последние дни многие наблюдали за откровенной дискредитационной кампанией против меня. Она не была широкой, но нацелена на самое болезненное для меня - ветеранскую и волонтерскую среду. Некоторые даже из моих личных знакомых повелись на нее. Сначала я хотела оставить эту чернуху без внимания, но решила, что нужно зафиксировать некоторые моменты, - отметила министр.

Гаврилюк подчеркнула, что служила в органах МВД и 12 лет работала в Департаменте связей с общественностью, но "пресс-секретарем Захарченко не была". В Минобороны перешла в 2015 году.

- Сепаров всегда называла сепарамы. Грамот ни от Плотницкого, ни от Путина, ни от (не дай Боже) Доника не получала. Фамилию сменила месяц назад - и этим горжусь. Вместе с ней получила любимого мужа. Земли в приданом не было. Скандал с грамотой для Насти Станко был, свои аргументы я выложила еще тогда, - подчеркнула министр.

Напомним, что на днях активист и волонтер Роман Доник опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" пост, в котором обвинил министра Гаврилюк в том, что та лишь недавно сменила фамилию, и маскирует свои прошлые должности и промахи. В частности, Доник писал, что в 2013-2014 годах нынешняя министр работала в пресс-служба МВД при Виталии Захарченко.

По его данным, после перехода в Минобороны Гаврилюк-Коляда наградила министерской грамотой журналистку Настю Станко, которая имела аккредитацию "ЛДНР" и "называла войну внутренним конфликтом, а боевиков РФ "повстанцами".

- А вот, сейчас, благодаря чисто ментовской мутке со сменой фамилии с Гаврилюк на Коляду, легким движение руки, Оксана Гаврилюк-Коляда становится министром объединенного министерства по делам ветеранов и временно оккупированных территорий. Без обсуждений, без общественного резонанса. Как "новое лицо". Точнее новая фамилия, - отметил волонтер.