Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп от "Слуги народа" отчитал однопартийца за кнопкодавство

Нардеп от
Фото: Фото: Фейсбук Куницкого

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Куницкий не смог пройти мимо своего однопартийца Сергея Литвиненко, которого поймали на кнопкодавстве, и решил лично к нему подойти.

Видео этого разговора парламентарий выложил в своем Фейсбуке. Литвиненко в свое оправдание заявил, что коллега, за которого он проголосовал, был не против и хотел проголосовать так же.

- Друзья, когда я баллотировался в Верховную Раду, то обещал Вам своим избирателям, бороться с таким позорным явлением как кнопкодавство. Поэтому, когда я увидел в сети видео, как мой коллега и однопартиец – Сергей Литвиненко проголосовал за Александра Скичко, я не смог промолчать и пошел к нему, чтобы выяснить его мотивы и его поступок, - написал Куницкий в своем Фейсбуке.

Напомним, на заседании Верховной Рады 10 сентября во время голосования за президентский законопроект об импичменте статью 84 Конституции мажоритарщик-самовыдвиженец из Донецкой области Александр Ковалев проголосовал за другого мажоритарщика-земляка Максима Ефимова.

Замеченный за кнопкодавством Ковалев сначала опровергал этот факт, позже - назвал это "самым-самым маленьким грехом". Ефимов, вместо которого он проголосовал, с юмором воспринял ситуацию.

- Магия была в том, что я залез под ручку и нажимал на кнопку... Я был под столом и нажимал на кнопку. Отстаньте от меня, пожалуйста, - прокомментировал поступок Ковалева Ефимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Второй пошел": "Слуга народа" пойман на кнопкодавстве

Мажоритарщик Александр Ковалев 10 сентября был пойман на кнопкодавстве. Но, как оказалось, это второй случай неперсонального голосования в Верховной Раде. А первый случай произошел 3 сентября, когда депутат от "Слуги народа" Сергей Литвиненко проголосовал за своего коллегу. Соответствующее фото и видео опубликовало общественное движение "Честно".

Новости по теме: кнопкодавство