Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Берут в телевизор, берут в вертолетчицы. Как мы трудоустраивали Надежду Савченко

Берут в телевизор, берут в вертолетчицы. Как мы трудоустраивали Надежду Савченко
Фото: Фото: Соцсети

Герой Украины Надежда Савченко всех огорошила - обратилась на биржу труда и получила официальный статус безработной. Оказывается, бывшему депутату непросто найти, чем заняться вне политики. А у Надежды запросы особенные: чтобы поменьше общаться и чтобы труд был желательно физическим. 

Мы знаем, что Савченко - личность яркая и разносторонняя. Вряд ли ее запросы удовлетворит работа на заводе. Поэтому берем на себя смелость и пробуем найти место для бывшего депутата Рады.

Вертолетчицей возьмут

Будь я HR-специалистом и взгляни на биографию Надежды Савченко, глаза бы разбежались. Тут и диплом дизайнера-модельера, и год учебы на журфаке, и опыт работы в "сексе по телефону". Но основную карьеру Надежда Савченко сделала в армии - пять лет служила штурманом-оператором Ми-24. И хотя в разговоре с журналистами сама Надежда Савченко отшучивалась, что в воздушные силы Украины ее вряд ли возьмут, подыскать варианты все-таки следует. 

Например, на сайте rabota.ua авиакомпания "Украинские вертолеты" ищет кандидатов на позицию командира воздушного судна и второго пилота. И на мой вопрос, рассмотрят ли в компании резюме Надежды Савченко, в коммерческом департаменте ответили утвердительно.

- Все резюме, которые приходят к нам в компанию, рассматриваются. А кандидатов оценивают специалисты летного департамента с точки зрения их профессиональных навыков и квалификации. 

Так что при желании можно смело отправлять резюме. 

На телеканал уже взяли

Где точно могла бы найти себя Надежда Савченко, так это в медиаиндустрии. Опыт выступлений в эфирах телеканалов есть, и актерские навыки имеются, и писать умеет - книжку издала.

- Жаль, что Надежде Савченко не подойдет газетный формат. Не тот у нее темперамент, хотя слог хороший. А вот в сфере телерадиовещания она бы себя могла найти, - размышляет главный редактор "КП" в Украине" Оксана Богданова. - А еще лучше пойти другим путем: поискать хорошего продюсера, который нашел бы применение ее талантам. Например, она могла бы вести Yotube-канал или высказываться в Telegram.

Пока мы размышляли о том, какая работа в медиасреде подошла бы Надежде Савченко, оказалось, что телеканал Zik уже предложил ей работу. Денег, правда, за нее пока не платят. Но в перспективе планируют.

- С сегодняшнего дня Надежда Савченко раз в неделю будет появляться в эфире Zik в качестве комментатора заседаний Верховной Рады, - рассказал "КП" в Украине"  генпродюсер медиахолдинга Алексей Семенов. - Пока хотим посмотреть, как пойдет. Но, думаю, в дальнейшем это станет ее работой. Надежда Савченко наделена столькими талантами, что долго на бирже труда не задержится.  

КСТАТИ

В одном из интервью Надежда Савченко рассказывала, что когда-то работала в службе "секс по телефону". Тогда ей был 21 год, а на вакансию брали с 23. Но на собеседовании Надежда настолько впечатлила кадровика, прочитав отрывок эротической сцены из бульварного романа, что, несмотря на возраст, на работу ее взяли. Зарплата, кстати, как признавалась Савченко, была шикарной - 100 долларов за час разговора. 

Еще у Надежды Савченко есть диплом по специальности "дизайнер-модельер". Мы подумывали устроить ее к известному украинскому модельеру Андре Тану. Но, к сожалению, сегодня он был очень занят и не смог ответить на наше предложение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские заробитчане: нужно ли экономике их возвращение