Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина выразила протест из-за выборов в Крыму

Украина выразила протест из-за выборов в Крыму
Фото: Фото: Николай Лазаренко

Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за проведения российскими властями местных выборов в Крыму. Соответствующее заявление появилось 8 сентября на официальном сайте дипломатического ведомства.

- Новые нарушение международного права со стороны РФ свидетельствуют о необходимости не только продолжения, но и усиления международного политического и экономического давления на РФ с целью восстановления территориальной целостности Украины, в том числе в виде ограничительных мер, связанных с оккупацией Крыма, – сказано в сообщении.

Также МИД призвал международных партнеров отреагировать на ситуацию и не допускать контактов с незаконными институтами российской администрации в Крыму.

В ведомстве добавили, что местные выборы в Крыму представляют грубое нарушение Конституции и законодательства Украины. Помимо этого, МИД призвал самих жителей полуострова отказаться от голосования.

8 сентября в России по всей стране проходят местные выборы. Участки открылись с самого утра. Голосование проходит более чем в 80 регионах.

Ранее Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за высказывания члена Президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика в ходе  интервью журналу "Русский репортер" от 2 сентября. В нем чиновник заявил, что считает Крым территорией России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД Украины выразило протест венгерскому дипломату из-за заявления о якобы гражданской войне

Тристан Азбей 30 августа так назвал боевые действия в Донбассе из-за российской агрессии.

Новости по теме: аннексия крыма