Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Израиль нанес новые удары по сектору Газа

Израиль нанес новые удары по сектору Газа
Фото: Фото: p-krysa.livejournal.com

Армия обороны Израиля в очередной раз нанесла удары по целям движения ХАМАС в секторе Газа. В этот раз военные использовали беспилотники. Об этом 8 сентября сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на официальное заявление армейского командования.

- Силы обороны будут действовать против всех усилий, направленных на нанесение ущерба израильским гражданским лицам и солдатам и возлагают на ХАМАС ответственность за все, что происходит в секторе Газа,- сказано в сообщении.

В общей сложности удары были нанесены по четырем объектам в центральном и северном районах.

Тем временем совету по национальной безопасности Израиля разработает план по переселению жителей сектора Газа в другие арабские страны. Однако, какая именно страна примет мигрантов, пока неизвестно. Источники издания утверждают, что за минувший год израильское правительство получило множество заявлений от молодых жителей Газа, которые хотят переехать в другие страны. У большинства из них уже есть родственники в Европе, Канаде и Австралии. Они даже готовы их принять, однако на первоначальном этапе людям все равно необходима какая-то поддержка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Армия Израиля: из сектора Газа было выпущено 200 ракет

В субботу, 4 мая, палестинские боевики выпустили из сектора Газа 200 ракет. Некоторые из них разорвались в населенных пунктах юга Израиля,  сообщила пресс-служба армии Израиля в Twitter. По данным пресс-службы, десятки ракет были перехвачены системой ПВО Железный купол. С израильской стороны ранены два человека.

Новости по теме: Новости Израиля