Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский обновил состав СНБО

Зеленский обновил состав СНБО
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский ввел в состав СНБО премьер-министра Алексея Гончарука, министра обороны Андрея Загороднюка и спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Этим же указом от 5 сентября он вывел из состава ведомства уволенных чиновников.

Зеленский также утвердил в составе СНБО главу Службы безопасности Ивана Баканова, министра иностранных дел Вадима Пристайко и генерального прокурора Руслана Рябошапку.

Главой СНБО является президент, он же формирует персональный состав. Секретарем ведомства Зеленский назначил экс-министра финансов Александра Данилюка. Последний в интервью "BBC Украина" говорил, что Совет при его руководстве ждут изменения.

- Разница в том, что я подхожу к вопросам системно. Хочу отойти от практики реагирования на проблемы. Мы просчитывать все на будущее, со всеми вызовами, которые стоят перед страной, и находить комплексную ответ. Мы должны меньше отвечать на вопрос о том, что произошло, а действовать на базе системного анализа. Надо отходить от тактики к какому-то стратегического мышления, - говорил Данилюк.

С 2014 по 2019 годы секретарем СНБо был Александр Турчинов. Подавая в отставку, он сказал, то готов служить в армии в любом подразделении или формировании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большое возвращение: Рябошапка назначил Касько первым замом

Новости по теме: СНБО Владимир Зеленский