Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МИД Молдовы посетит Украину для обсуждения "имеющих общий интерес" тем

Глава МИД Молдовы посетит Украину для обсуждения
Фото: Фото: facebook.com/NicuPopescuMAE

Глава МИД Молдовы Нику Попеску с рабочим визитом 9 сентября прилетит в Украину. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook по результатам разговора с украинским коллегой Вадимом Пристайко.

- 9 сентября я буду в Украине с рабочим визитом по приглашению моего коллеги Вадима Пристайко, - написал Попеску.

Он утверждает, что отношения с Украиной, которая является стратегическим партнером Молдовы, заслуживают особого внимания. Во время визита глава МИД Молдовы проведет ряд встреч с представителями правительства и Верховной рады Украины.

- Мы обсудим двустороннюю повестку дня, региональную и международное сотрудничество, европейскую интеграцию и другие темы, которые имеют для нас общий интерес, - анонсировал Попеску.

На сайт МИД Украины и в Twitter главы украинского ведомства пока что о предстоящей встрече ни слова.

Напомним, 5 сентября американские сенаторы Рональд Джонсон и Кристофер Мерфи прибыли в Украину. Они встретились с новым генеральным прокурором Украины Русланом Рябошапкой. В ходе нее глава Генпрокуратура поделился с дипгостями "своими взглядами относительно антикоррупционных реформы в Украине".

Помимо этого, они обсудили с президентом Владимиром Зеленским "отрудничество в сфере энергетической безопасности, в частности подчеркнули важность диверсификации поставок в Украину энергоносителей путем налаживания их доставки из США".

Больше об итогах визита сенаторов в Украину читайте в статье

После встречи с Зеленским сенаторы рассказали, когда США выделят Украине 250 миллионов помощиину

Новости по теме: МИД Молдова Вадим Пристайко