Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На первый эфир к Савику Шустеру придут Андрей Богдан, Святослав Вакарчук и Виталий Кличко

На первый эфир к Савику Шустеру придут Андрей Богдан, Святослав Вакарчук и Виталий Кличко
Фото: Фото: Фейсбук Павла Елизарова

Сегодня, 6 сентября, в 21.00 на канале "Украина" стартует социально-политическое ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

Как рассказали "КП" в Украине" в студии Савика Шустера, главные темы сегодняшнего выпуска - будет ли в Украине оппозиция, увольнение Кличко и обмен заключенными.

Среди приглашенных гостей - Андрей Богдан, Виталий Кличко, Дмитрий Разумков, Святослав Вакарчук, Юрий Бойко, Сергей Соболев, Ирина Геращенко, Андрей Билецкий, Марина Ставнийчук, Антон Геращенко.

Также, как узнала "КП" в Украине", первый эфир Савки Шустер начнет с необычного монолога - и будет он довольно неожиданным (в чем его суть – пока секрет).

Дискуссия будет проходить в стенах новой студии с новым дизайном. Из фишечек – в студии появится камера Долли (это тележка с укрепленной на ней камерой, предназначенная для съемки с движения и придания выразительности изображению), ньюс-рум (поэтому теперь даже пользователи социальных сетей смогут принимать участие в программе), а в социальных сетях программа будет идти с сурдопереводом.

Традиционно в студии будут присутствовать зрители - 100 представителей разных регионов, тщательно отобранных социологами по критериям возраста, местожительства и региона.

Теперь в рамках программы не только будет определяться и анализироваться отношение зрителей к той или иной проблеме, но и будут считываться их эмоции. Во время обсуждения каждой из тем одна команда журналистов будет работать с эмоциями зрителей в студии, другая – анализировать соцсети.

- Люди сознательно и рационально оценивают то или иное событие, того или иного ньюсмейкера. Это такая "холодная"реакция на происходящее. Но что происходит у него внутри, что он чувствует в этот момент? К примеру, политик говорит о повышении цен на газ. И аудитория показывает, что с этим согласна. Но что люди чувствуют в этот момент? Страх, унижение? Благодаря современным технологиям у нас будет возможность считать то, что люди чувствуют в этот момент, – считает Савик Шустер.

Новая студия Шустера – в бело-голубых тонах. Фото: Фейсбук Павла Елизарова

 

Политические оппоненты будут сидеть друг напротив друга. Фото: Фейсбук Павла Елизарова

"Миграционная карта" Савика Шустера

Впервые "Свобода слова" Савика Шустера вышла на канале ICTV в сентябре 2005 года.

В 2007-м "Свобода Савика Шустера" выходила на канале "Интер".

С 2008 по 2011 годы Шустер вел передачу "Шустер LIVE" на канале "Украина".

С 2011 по 2013 годы "Шустер LIVE" выходила на "Первом национальном".

В 2013 году Шустер возвращается на "Интер". Через год – снова на "Первый национальный" (передача выходила совместно с каналом "24").

С февраля 2015-го – проект выходит на канале "112 Украина" (совместно с каналом "24")

С сентября 2015 года шоу должно было выходить на "1+1", но с 18 сентября его сняли с эфира.

После Савик Шустер решил активно развивать свой собственный канал "3S.tv". Но с 1 марта 2017 он прекратил существование в связи с финансовыми проблемами.

Фото
Фото
06 Сентября 201913:41

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллеги – о возвращении Шустера: "В одну реку нельзя войти дважды…"

В мае Савик Шустер прилетал в Украину. Тогда детали этого визита не афишировались, он и его окружение говорили одно: мол, Шустер прилетел просто повидаться с друзьями. Ведь все это время, что его не было в эфире, он проводил в Индии, снимая кино, и дома в Италии. Однако уже тогда ходили слухи, что телеведущий планирует снова делать в Украине свое ток-шоу, и майский визит – это было время переговоров.

Новости по теме: Савик Шустер Телевидение