Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укроборонпром" проводит внутреннее расследование

Фото: Фото: ukroboronprom.com.ua

"Укроборонпром" начал внутреннее расследование после публикации журналистами "Бигус.инфо" информации о подписании экс-генеральным директором приказа об изменении устава государственной компании "Укрспецэкспорт". Им существенно ограничили полномочия концерна по управлению предприятиями-спецэкспортерами.

Руководство концерна заверило, что сейчас ситуация на предприятиях-спецэкспортерах под полным контролем. 

- У нас была информация об этих изменениях еще до моего назначения. Как только мы получили полномочия, сразу начали мероприятия по исправлению этих изменений. На данный момент ситуация на предприятиях-спецэкспортеров под полным контролем концерна. Я уже дал поручение провести служебное расследование относительно обстоятельств подготовки и принятия изменений в устав и соответствия действий должностных лиц концерна, которые ввели эти изменения, требованиям действующего законодательства. По этой ситуации проводится внутреннее расследование. В случае установления противоправных или незаконных действий, мы будем обращаться в правоохранительные органы, - отметил новый генеральный директор концерна Айварас Абромавичус.

Кроме того, Абромавичус инициировал служебное расследование обстоятельств появления в прессе документов, касающихся внешнеэкономического контракта ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт". Они могут содержать информацию с ограниченным доступом и коммерческую тайну. 

- Информация касалась одного из контрактов на поставку военной техники, но сама суть контракта была искажена и представлена ​​в негативном свете. Подобные информационные диверсии приводят к дискредитации концерна и его участников, а это напрямую влияет на репутацию наших спецэкспортеров, которые и так работают в условиях безумной конкуренции, в первую очередь, с компаниями страны-агрессора, - сказал директор концерна.