Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз ограничит вылов рыбы в Балтийском море

Евросоюз ограничит вылов рыбы в Балтийском море
Фото: Фото: соцсети

Европейская комиссия предложила сократить вылов рыбы в Балтийском море в связи с ее убывающими запасами. Пакет соответствующих мер может вступить в действие уже с 2020 года. Об этом 1 сентября сообщило агентство Delfi.

- Несмотря на усилия наших рыбаков и властей, сложилась серьезная обстановка с рыбными запасами Балтики, особенно трески в Восточной Балтике и сельди в Западной. В соответствии с научными рекомендациями мы намерены предложить разумный пакет, чтобы со временем обеспечить устойчивое рыболовство в Балтийском море, - заявил член Еврокомиссии по окружающей среде, морским делам и рыболовству Кармену Велла.

Ограничения затронут большую часть видов рыбы. При этом разрешается увеличить вылов сельди в Рижском заливе и сохранить на прежнем уровне вылов лосося в Финском заливе.

Сократят вылов сельди в Центральной, Западной Балтике и Ботническом заливе, камбалы, кильки, трески в Восточной и Западной Балтике.

В ЭТО ВРЕМЯ

На Азовском море нашествие гигантских медуз

Фотографии и видео огромных медуз то и дело размещают в соцсетях отдыхающие Кирилловки. По их словам, наблюдается настоящее нашествие этих неприятных жалящих сгустков желе. Мало того, что их много, так они еще и ужасают своими размерами – до полутора метра в диаметре и весом до 10 кг.

Новости по теме: Балтийское море