Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Водяном на Донбассе погиб один украинский военнослужащий

В Водяном на Донбассе погиб один украинский военнослужащий
Фото: Фото: ФБ ООС

С полуночи до полдня 30 августа в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) зафиксированы четыре прицельных обстрела Водяного со стороны сторонников так называемых "ЛНР" и "ДНР". В результате обстрела погиб один украинский военнослужащий. Об этом сообщили в штабе ООС, передает пресс-служба Министерства обороны.

- С грустью сообщаем, что от начала этой эпохи Объединенные силы понесли невосполнимую утрату - в результате прицельных вражеских обстрелов погиб один украинский военнослужащий. Выражаем искренние соболезнования родным и близким нашего погибшего воина, а также его боевым собратьям., - сообщили в ведомстве.

В Минобороны подчеркивают, что режим тишины сторонники непризнанных в Украине "ЛНР" и "ДНР" нарушили после 01:00 ночи, применив стрелковое оружие. Далее, около 09:00 зафиксировано ведение вражеского снайперского огня. После 09.35 украинская сторона зафиксировала разрывы 4-х вражеских мин калибра 82 мм, а в 10.40 сторонники так называемой "ДНР" ввели в действие миномет 120-го калибра. Из него они выпустили четыре боеприпасы.

Справка КП

Парламентарии 29 августа проголосовали за назначении Вадима Пристайко новым главой  Министерства иностранных дел (МИД). Он заявил, что самым большим внешнеполитическим приоритетом ведомства является "восстановление мира на Востоке и деоккупация и возвращение Крыма". Новый руководитель ведомства выразил надежду, что новые компромиссные шаги при поддержке со стороны международного общества повлияют на восстановления мира в ОРДЛО.

- Президент предложил ряд компромиссных шагов, в первую очередь, направленных на восстановление связей с нашим собственным народом, который оказался за линией соприкосновения. Ценой значительных усилий был перезапущен процесс обмена пленными, восстанавливается сообщение в Станице Луганской, восстанавливаем инфраструктуру и обеспечиваем социальные выплаты, ведется работа по созданию системы эффективного информационного сопротивления. Хочу верить, что эти шаги при поддержке международного сообщества дадут возможность открыть новую страницу мирного процесса, - заявил глава Министерства иностранных дел.

Больше о приоритетах МИД читайте в статье

Новоизбранный глава МИД обозначил внешнеполитические приоритеты ведомства

Новости по теме: ООС (АТО) Минобороны погибшие