Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп продолжит финансировать армию Украины при одном условии

Трамп продолжит финансировать армию Украины при одном условии
Фото: Фото: REUTERS/Tasos Katopodis/File Photo.

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп дал указание по поводу Украины. Команда по национальной безопасности пересмотрит финансирование украинской армии по программе Инициатива содействия безопасности в Украине, пишет POLITICO.

Президент желает удостовериться, что деньги расходуют в интересах США, рассказал журналистам чиновник администрации. Трамп переживает о судьбе 250 миллионов долларов, которые выделил Украине на безопасность (оружие, обучение, оборудование и поддержку разведки).

В POLITICO пишут, что по помощи США армии Украины судили, как сильно Америка давит на Москву, но взгляды Трампа изменились. Он добивается возобновления "Большой восьмерки", в составе которой хочет видеть Россию. Напомним, представителей Кремля попросили из организации в 2014 году, после аннексии Крыма. Обещали не пускать обратно, пока не реализуют Минские соглашения и не оставят в покое Крым.

Ранее представитель комитета по ассигнованиям Палаты представителей Эван Холландер заявил, что финансирование украинской армии задерживают и потребовал объяснений.

В ТЕМУ

Саммит G7: Дональд Трамп давил и скандалил [фото]

"Большая семерка" не нашла согласия ни по одному вопросу.

Новости по теме: Дональд Трамп ООС (АТО)