Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Варшаве Зеленский встретится с лидерами пяти стран

В Варшаве Зеленский встретится с лидерами пяти стран
Фото: Фото: пресс-служба

Президент Украины Владимир Зеленский проведет в Варшаве два дня в рамках официального визита. Там он встретится с лидерами Польши, США, Бельгии, Литвы и Грузии. Об этом сообщает УНИАН.

- Относительно структуры визита - планируется два дня. Первый день - польский двусторонний визит, второй день связан с празднованием годовщины начала Второй мировой войны, - заявил дипломатический источник издания.

31 августа у главы государства состоится встреча с польским руководством - президентом Анджеем Дудой, премьер-министром Матеушем Моравецким и представителями парламента Польши. Также запланированы встречи Зеленского с представителями польского бизнеса и украинской общины в Польше.

- Пока у нас подтверждена Бельгия, Литва, Грузия, возможно, будут еще встречи, прорабатывается вопрос встречи с президентом США Дональдом Трампом, - пишет УНИАН.

Как заявил советник по вопросам национальной безопасности США Джон Болтон во время своего визита в Украину, Трамп запланировал встречу с украинским коллегой в Варшаве.

КСТАТИ

Заочно Владимир Зеленский уже знаком с Дональдом Трампом и премьер-министром Италии. 25 июля провел телефонный разговор с президентом США. Тогда украинский лидер поблагодарил его за лидерство Соединенных Штатов Америки в сохранении и усилении санкционного давления на Россию.

Президенты договорились предметно обсудить практические вопросы украинского-американского взаимодействия во время визита Владимира Зеленского в США.

А с премьером Италии он говорил касательно приговора Виталия Маркива, которого их местный суд признал виновным в убийстве и приговорил к 24 годам заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экономический безвиз: чем для Украины обернутся новые отношения с Израилем.

Почему наша страна рискует стать очередным сырьевым придатком.