Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раиса Богатырева могла вернуться в Украину, зная, что ее дело не закрыто

Раиса Богатырева могла вернуться в Украину, зная, что ее дело не закрыто
Фото: Фото: LIGA.net

Раиса Богатырева вернулась в Украину, зная, что дело в отношении нее не закрыто. Это следует из ответа ее адвоката Дмитрия Беляева.

- Постановление (о закрытии дела) нам прокуроры не вручали, - сказал он в комментарии Українським Новинам.

Защитник экс-министра здравоохранения не смог ответить, когда состоится суд по избранию Раисе Богатыревой меры пресечения. Источник агентства в правоохранительных органах сказал, что заседание пройдет сегодня, 28 августа.

Бывший министр здравоохранения (2012-2014) Раиса Богатырева вернулась в Украину днем 27 августа. После прилета из Минска в киевский аэропорт "Жуляны" ее задержали пограничники и передали сотрудникам Национальной полиции.

По информации СМИ ночь на среду Раиса Богатырева провела в изоляторе временного содержания. Меру пресечения экс-чиновнице якобы должен выбрать Печерский районный суд Киева, однако на сайте дела Богатыревой нет.

Ранее Телеграм-канал The_Newsroom сообщал, что Богатырева могла вернуться, так как получила информацию о том, что дело в отношении нее было закрыто. В то же время бывший министр находится в базе розыска. На сайте МВД сказано, что Богатырева подозревается по части пять статьи 191 – присвоение, растрата имущества или завладение им в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением. Речь может идти о закупках лекарств по завышенным ценам.

Фото: скрин "КП" в Украине

 

Новости по теме: Раиса Богатырева