Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Богдан о депутате, который собирает дань с киосков Троещины от его имени: Этот "черт" не имеет ко мне никакого отношения

Богдан о депутате, который собирает дань с киосков Троещины от его имени: Этот
Фото: Фото: facebook.com/people/Андрей-Богдан

Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что не имеет никакого отношения к сбору средств с владельцев киосков Троещины неким Сергеем Майзелем. Об этом на сообщил в своем Фейсбуке.

- Ребята, этот "черт" не имеет ко мне никакого отношения. Просьба напишите заявление в НАБУ или же "вломите люлей", - отметил он.

Как оказалось, Майзель собирает ежемесячно нелегальный налог с собственников киосков на столичной Троещине на сумму трех миллионов миллионов. Чиновник утверждает, что на это его уполномочил глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан. Об этом заявили предприниматели Деснянского района Киева, пишет издание "Открытая Украина".

- Раньше Майзель нам угрожал снесением наших киосков, а Кличко постоянно пиарился на этой теме. Но главная задача у них, как всегда, взять с предпринимателей побольше "левых" денег. После выборов Майзель уже прикрывается не Виталием Кличко, а именем Андрея Богдана. Говорит, что такие расценки приходят с Офиса Президента. Власть поменялась, а Майзель продолжает заниматься грабежом предпринимателей. Мы платим и официальные налоги в казну и неофициальные - в карман Майзеля. И еще нам постоянно угрожают, что снесут или сожгут наши киоски. Но мы же наполняем бюджет города и даем рабочие места. Может, кто-нибудь уже угомонит Майзеля, и мы будем спокойно работать?, - говорит один из собственником киосков на Троещине.

Фото: http://www.open-ua.net

Кто такой Сергей Майзель?

Сергей Майзель – депутат Киевсовета (фракция БПП "Солидарность"), который славится своей скандальностью. Также он некоторое время занимал должность руководителя коммунальных предприятий, что противоречит украинскому законодательству. В частности, с 2014 года по 2016 Майзель был генеральным директором КП "Киевпастранс". За этом период на предприятии всплыло много коррупционных дел.

Несмотря на то, что Майзель получал скромную зарплату чиновника, в декларации у него – земля, дом, квартира, дорогие часы, большие сумы наличных денег, а также криптовалюта: биткоины на сумму 11,12 млн гривен и эфириум на сумму 3,892 млн гривен.

Фото: http://www.open-ua.net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

100 дней для указов: что успели наши президенты за этот срок.

20 мая состоялась инаугурация Владимира Зеленского. Пора подводить первые итоги.