Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Порошенко рассказал, почему не пришел на Шествие достоинства

Порошенко рассказал, почему не пришел на Шествие достоинства
Фото: Фото: facebook.com/petroporoshenko

Пятый президент Украины Петр Порошенко отсутствовал на официальном мероприятии ко Дню Независимости, так как в это время "отдавал уважение бойцам" в соборе Софии Киевской. Об этом он рассказал LB.ua .

- Потому что не было парада. Я в это время был на молитве в Софии, я в это время отдавал уважение нашим бойцам. Я с уважением и почтением отношусь к праву президента проводить или не проводить парады. Мое личное мнение, что в воюющей стране парады проводить надо. И я буду делать все для того, чтобы парад выполнял функцию, в том числе по объединению страны и поддержке патриотизма, - заявил Порошенко.

На замечание о том, что на Шествии присутствовали Кравчук, Кучма и Ющенко, Порошенко ответил: "Честно говоря, я не знал, что там будет".

 Напомним, журналисты с самого начала заметили отсутствие пятого президента в секторе для официальных лиц на Майдане. Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, в отличие от Порошенко, приглашение Владимира Зеленского приняли.

Напомним, официальное торжество при участии Владимира Зеленского вышло более светским, чем это было при Петре Порошенко. Новый президент не стал выводить военную технику на парад, а срежиссировать действо поручил клипмейкеру Алану Бадоеву. Гимн Украины пела Тина Кароль в платье от арабского бренда ASHI.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский вспомнил Кузьму, МакДональдз, пейджеры и ни разу не упомянул Россию

Торжественная речь президента по случаю Дня Независимости.