Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

“Это смешно, но невозможно”: Аваков предложил продать наркотики России

“Это смешно, но невозможно”: Аваков предложил продать наркотики России
Фото: Арсен Аваков. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Во время отчета председателя Национальной полиции Сергея Князева о работе полицейских стало известно, что с начала этого года в Украине изъяли больше пяти тонн наркотиков. В связи с этим, министр внутренних дел Арсен Аваков предложил избавиться от них - продать России. 

Князев сообщил, что из изъятых 5 тонн наркотиков кокаин составляет 657 килограмм. Аваков перебил главу Нацполиции со своим предложением. 

- Я обращаюсь к министру финансов - купите у нас пожалуйста все это. Нам очень нужны эти деньги. Примите закон соответствующий. Я вам хоть оптом отдам, я вас очень прошу, - сказал Аваков и обратился к министру финансов Оксане Маркаровой.  - Отправьте в Россию, они там торгуют самолетами МИД.

В ответ Маркарова начала улыбаться и ответила, что нынешние законы Украины не позволяют провести такую сделку. 

- Это смешно, но без изменений в законодательство сделать это невозможно, - ответила министр финансов. 

После этого Аваков извинился перед Князевым и тот дальше продолжил отчитываться. 

Ранее Служба безопасности Украины задержала израильского наркобарона Амоса Дов Сильвера и отправила преступника на родину. Созданная израильтянином сеть telegrass работает на базе мессенджера telegram. С помощью бота люди находят ближайших поставщиков марихуаны. В своем Фейсбуке  Амос Дов Сильвер писал, что с помощью своей сети за 150 долларов купил в Украине несколько сортов травки. 

Амос Дов Сильвер выступает за легализацию марихуаны и отрицает распространение тяжелых наркотиков через свою сеть. Посольство Израиля в Украине назвало мужчину главой израильской криминальной сети наркотрафика. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему СБУ не уследила за наркобароном в "Борисполе”

Две версии чрезвычайного происшествия в киевском аэропорту.