Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер Британии закинул ногу на стол на переговорах с Макроном

Премьер Британии закинул ногу на стол на переговорах с Макроном
Фото: Фото: REUTERS

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время своего визита в Париж в четверг сел в мягкое кресло в Елисейском дворце и положил ногу на небольшой столик между ним и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает AP.

Джонсон, несмотря на острую тему переговоров касательно Brexit с главой государства, пытался вести себя спокойно.

- Неформальное поведение британского лидера может стать новой нормой в зачастую напряженном мире дипломатии, - пишет издание.

Чтобы разрядить обстановку, во время встречи в Париже в ноябре Макрон сам сжал бедро президента Дональда Трампа.

Большая часть британцев считает, что премьер-министр должен вывести их страну с Европейского Союза "любой ценой". Граждане согласны на это даже если Brexit предусматривает остановку работы парламента. Об этом опросе общественного мнения людей в Британии сообщал Reuters.

Джонсон неоднократно заявил, что выведет страну с ЕС 31 октября этого года, независимо от того, удастся ли ему достичь изменений соглашения о выходе в Брюсселе, или нет. 

- 54% ​​респондентов согласились с тем, что премьер-министру нужно реализовать Brexit "любой ценой", а вот остальные 46% против, - пишет издание.

В опросе принимали участие 1645 британцев за исключением тех, кто не имеет определенного мнения по этому вопросу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Brexit: жесткий вариант, перенос или новый референдум?

С одной стороны, британский парламент отказывается поддержать вариант "мягкого" развода с Евросоюзом, который предлагает Тереза Мэй. Но одновременно с этим выступает и против "жесткого" разрыва с ЕС, то есть без всякого соглашения. "КП в Украине" разбиралась в причинах.