Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Оппоплатформе" предложили назвать своего кандидата на место вице-спикера Рады

Фото: Фото: архив КП

"Слуга народа" предложила "Оппозиционной платформе – За жизнь" выдвинуть собственную кандидатуру на должность вице-спикера Верховной Рады. Об этом 22 августа сообщил народный депутат Нестор Шуфрич.

- Мы направили предложение на занятие должности вице-спикера. Это была инициатива "Слуги народа", мы ответили на нее. Мы подтвердили, что готовы предоставить кандидатуру на должность вице-спикера, - приводит слова Шуфрича агентство "Интерфакс".

Ранее парламентарий заявлял, что его политсила будет настаивать не только на месте в президиуме Верховной Рады, но и на руководящих должностях в трех комитетах.

- Мы настаиваем на том, что претендуем на место в президиуме и 3 комитета. Мы заявили желание на 3 исключительно оппозиционных комитета – по вопросам свободы слова, регламентный комитет и комитет по правам человека. Также мы считаем, что к оппозиции должен быть отнесен комитет по контролю над действиями правоохранительных органов, бюджетный комитет и комитет по антикоррупционной политике, - объяснил Шуфрич в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Евросолидарность" даже не пыталась подать свою кандидатуру

Представители партии "Европейская солидарность" не стали выдвигать свою кандидатуру на должность вице-спикера парламента. Такое заявление сделала вице-премьер-министр по вопросам евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе

- Мы не подавали своей кандидатуры на должность вице-спикера, - цитирует Цинцадзе агентство "Украинские новости".

При этом она отметила, что сегодня для "Евросолидарности" более важно занять руководящие места в комитетах.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко записался в комитет по внешней политике

Прошедший в парламент девятого созыва Петр Порошенко хочет работать в комитете по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству. Вместе с бывшим президентом, а ныне лидером партии "Европейская солидарность" в комитет, согласно информации агентства, записался лидер "Голоса" Святослав Вакарчук. По словам источника, фракции подали кандидатуры Порошенко и Вакарчука в среду вечером. Петр Порошенко не раз говорил, что хочет быть депутатом Европарламента.