Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кого Зеленский предложил на должности глав Запорожской, Винницкой и Ровенской ОГА

Кого Зеленский предложил на должности глав Запорожской, Винницкой и Ровенской ОГА
Фото: Фото: Фото: president.gov.ua

Чем же занимались кандидаты на должности глав Запорожской, Винницкой и Ровенской обласной государственной администрации до того, как по предложению президента Владимира Зеленского их сегодня утвердил Кабмин. Об этом сообщило издание LIGA.net.

Вице-премьер Павел Розенко заявил, что их кандидатуры выдвинули за полчаса до заседания Кабинета министров. По его словам, не было проведено ни конкурсов, ни отборов у HR-специалистов. Этими счастливчиками стали стали Виталий Туринка (Запорожская ОГА), Владислав Скальский (Винницкая ОГА) и Виталий Коваль (Ровенская ОГА). 

Виталий Коваль - руководитель компаниями Санако (оптовая торговля зерном, табаком и кормами для животных), ВВВ Монтаж (строительство дорог), вице-президентом Федерации греко-римской борьбы Украины.

Виталий Коваль. Фото: facebook.com/vitaliy.koval 

Владислав Скальский - с июня 2016 года заместитель мэра Винницы. В интервью изданию Винницкие новости в 2018 году Скальский рассказал, что с 2005 года работал в METRO Cash & Carry Украина, потом переехал в Казахстан.

- Оттуда меня "перекупила" крупнейшая сеть гипермаркетов в России, - сказал Скальский.

В 2014 году, по его словам, он вернулся в Украину и занял должность генерального директора киевского ТЦ Ocean Plaza.

Владислав Скальский. Фото: vinnytsianews.com 

Виталий Туринок - владелец компании Ровенский домостроительный комбинат, которая занимается производством бетона и строительством зданий.

Также он является совладельцем компаний Волыньферрометал, занимающейся сдачей в аренду недвижимости и торговлей металлоломом. Компания Интертрейд по производству бетона тоже пренадлежит Туринку, а третья - Вестпром зарабатывает на оптовой торговле древесиной, стройматериалами и санитарно-техническим оборудованием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Весь кадровый пасьянс "Слуги народа": кто на какие должности претендует в правительстве и Верховной Раде.

"КП в Украине" изучила, какие фамилии называются на пост премьера, министров в будущем правительстве и кто займет места в президиуме Верховной Рады.