Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Десантно-штурмовые войска Украины возглавил командир киборгов

Десантно-штурмовые войска Украины возглавил командир киборгов
Фото: Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Министр обороны Украины Степан Полторак 21 августа назначил нового командующего Десантно-штурмовыми войсками ВСУ. Им стал генерал-майор Евгений Мойсюк.

"Поздравляю с назначением командующим Десантно-штурмовыми войсками ВСУ генерал-майора Евгения Мойсюка!" - написал Полторак.

Министр подчеркнул, что новый командующий неоднократно проявлял героизм и мужество при защите территориальной целостности Украины. Поэтому Полторак уверен - опыт  Мойсюка позволит развивать и укреплять потенциал Десантно-штурмовых войск.

Евгений Мойсюк в 2004-2005 годах проходил службу в составе украинского миротворческого контингента в Ираке, с октября 2008 года по апрель 2009 года - в составе украинского контингента в Косово. В марте 2014-го руководил переброской Днепропетровской воздушно-десантной бригады, которую в Волновахском районе встретили пророссийские боевики и сепаратисты. С декабря 2014-го непосредственно руководил обороной Донецкого аэропорта. Позже командовал оперативно-тактической группировкой "Восток".

Новое назначение состоялось в связи с тем, что предыдущий командующий Десантно-штурмовыми войсками, генерал Михаил Забродский стал народным депутатом Украины.

Благодарю за службу генерала Забродского и искренне желаю свершений уже на другие ниве - законодательной!", - написал по этому поводу Полторак.

Напомним, Михаил Зебродский на выборах в Верховную Раду был в списке партии "Европейская солидарность" под четвертым номером.

В ТЕМУ

Супрун после скандала с Зеленским и Полтораком заговорила о культуре общения

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полторак подписал приказ о премиях военнослужащим ко Дню Независимости. Хотите узнать, кому и сколько?