Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Скончался уполномоченный по делам защиты прав военных

Скончался уполномоченный по делам защиты прав военных
Фото: Фото: facebook.com/denisovaombudsman.

Умер уполномоченный Верховной Рады по правам человека по делам защиты прав военнослужащих Олег Трохименко. Новость появилась в Facebook омбудсмена Людмилы Денисовой.

- Мне трудно поверить и смириться с тем, что из жизни преждевременно ушел Олег Владиславович Трохименко - мой надежный друг и коллега. Он был больше чем моим представителем по делам защиты прав военнослужащих - он был моим единомышленником, братом, надежным плечом и во время поездок на линию разграничения, и во время судов, где мы вместе боролись за свободу наших граждан, находясь на территории страны-агрессора, - поделилась Денисова.

По словам коллеги покойного, он постоянно двигался вперед, стремился к знаниям, был мотиватором для окружающих и брал от жизни все.

- Он был настоящим патриотом Украины, который до последнего дня боролся за освобождение и возвращение из плена украинских военных моряков. Это было делом его чести... Это невосполнимая и большая потеря для нашей большой команды. Нам выпала большая честь работать бок о бок с мощным правозащитником и высококлассным специалистом, - отметила чиновник.

У Трохименко остались жена и дочь. Денисова выразила соболезнования, а в комментариях к ней присоединились депутат Ирина Геращенко, адвокат удерживаемых в РФ украинских моряков Николай Полозов, родные моряков и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украину вернулась собака Джесси с буксира "Яны Капу"

Российские пограничники передали животное семье украинского моряка.

Новости по теме: Утраты людмила денисова