Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Генеральный директор "1+1" написал заявление об отставке

Генеральный директор
Фото: Фото: архив КП

Генеральный директор "1+1" Александр Ткаченко написал заявление об отставке, а наблюдательный совет холдинга "1+1 медиа" утвердил ее.  

19 августа Ткаченко был зарегистрирован народным депутатом от партии "Слуга народа". Вместо него должность гендиректора займет Вячеслав Миенко - заместитель генерального директора по правовым вопросам. Но за Ткаченко остается звание почетного президента. 

Последний продал свою долю в "1+1"  финансовой компании. Сделка уже состоялась и сумму избранный депутат от "Слуги народа" обещал показать в декларации.

Также телегруппа "1+1 медиа" изменит структуру управления холдингом. В группе правления будет 6 человек.  Каждый из членов будет отвечать за свое направление. Структуру уже объявили сотрудникам.

  1. Максим Кривицкий - руководитель телевизионного бизнеса 
  2. Ярослав Пахальчук -руководитель Pay TV/исполнительный директор Shared Services 
  3. Анна Ткаченко - руководитель 1+1 digital и инноваций 
  4. Светлана Павелецкая - директор по маркетинговым коммуникациям  
  5. Вячеслав Миенко - генеральный директор ООО ТРК "Студия 1+1"/ директор по GR 
  6. Дмитрий Тузов - финансовый директор

Были представлены и руководители бизнес-групп холдинга: Виктория Романова - директор по стратегии и рискам, Лариса Брувер  - директор по персоналу.

Ткаченко с 1994 по 1999 годы был  президентом телекомпании (продакшн-студии) "Нова мова", которая делала программы для каналов "УТ-1" и "Интер". В декабре 1996 года перешел новую телерадиокомпанию "Студия 1+1".

В декабре 1997 Ткаченко покинул "1+1", а в 1999 году возглавил "Новый канал".

С января 2000 по май 2001 года был советником премьер-министра Украины Виктора Ющенко (на общественных началах). В январе 2005 — оставил "Новый канал" и стал председателем правления и одним из акционеров ЗАО "Одесская киностудия" начал заниматься развитием сети кинотеатров и кино дистрибуцией.

С марта по май 2008 года работал в Москве заместителем генерального директора телеканала РЕН-ТВ в рамках консультационного соглашения.

С августа 2008 года занимал должность генерального директора группы "1+1 медиа", в которую входят телеканалы "1+1", "2+2", "ТЕТ", "ПлюсПлюс", "Бигуди", "Униан-ТВ", "1+1 International" и Ukraine Today, сейлз-хаус "Плюсы" и компания по производству телеконтента "1+1 продакшн".

Александр Ткаченко также назывался в качестве кандидата на должность главы Киевсовета. Он и сам говорил, что готов к этому.  

При этом  ранее в интервью "КП в Украине" Ткаченко утверждал, что участвовать в досрочных выборах в Верховную Раду он не собирается. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Ткаченко: Справится Владимир Зеленский - отлично, не справится – будет другой

В мае в интервью "КП в Украине" Ткачнко отказался отвечать на вопрос, пойдет ли он в политику.

- Я сейчас хотел бы избежать этого разговора, но определенную ответственность за то, что происходило со страной за последний год, я, как глава медиа, чувствую. Если параметры европейской либеральной политики и честности во власти будут сохранены, то я не исключаю для себя такого варианта развития событий, как приход во власть. Но не на те позиции, о которых вы спрашиваете.