Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Офис президента заявил, что поступок супруги Нетаньяху не является проявлением неуважения к Украине

Офис президента заявил, что поступок супруги Нетаньяху не является проявлением неуважения к Украине
Фото: Фото: скрин

Пресс-секретарь Владимира Зеленского прокомментировала инцидент в аэропорту с участием жены премьера Израиля Беньямина Нетаньяху Сары. 

- Это было сделано неумышленно и ни в коем случае не является проявлением неуважения к Украине. Этот случай не может затмить важности и масштабности визита премьер-министра Израиля в Украину, который состоялся впервые за 20 лет и стал для обеих стран важным толчком к развитию отношений в экономической, образовательной, культурной областях и в IT, - заявила она Юлия Мендель агентству "Интерфакс-Украина".

КАК ЭТО БЫЛО

В аэропорту израильских гостей приветствовали девушки в национальных костюмах и с караваем. Спустившись по трапу, Биньямин Нетаньяху отломил кусок хлеба, макнул его в соль и съел. После этого он передал кусок хлеба Саре. Однако, она не последовала примеру своего супруга и просто выбросила кусок хлеба на землю. 

Кстати, еще в аэропорту жена главы правительства поскандалила с капитаном лайнера, который не приветствовал ее после посадки. На 37-й секунде ролика видно, что Сара даже не пытается есть хлеб, она просто раскрошила его на землю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О чем договорились Зеленский и Нетаньяху.

Израильский премьер начал свою речь с поздравлений в адрес Владимира Зеленского. По его мнению, новому украинскому президенту удалось добиться двойной победы.

- С тех пор как вас избрали, страна начала развиваться в два раза быстрее. С нетерпением ожидаю дальнейшего нашего взаимодействия, - отметил Нетаньяху.