Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Супрун решила просветить Разумкова: "Напоминаю базовые вещи"

Супрун решила просветить Разумкова:
Фото: Фото: facebook.com/ulanasuprun.

И.о. миниздра здравоохранения отреагировала на выпады Дмитрия Разумкова в адрес реформ Минздрава. Она заявила в Facebook, что главе Верховной Рады следует "ориентироваться во всех сферах жизни страны" и "взвешивать каждое слово".

- Естественно было бы предположить, что когда медицинское направление является в приоритете, то политик выделил время для того, чтобы исследовать этот вопрос более основательно, - отметила Супрун. - Поскольку учебный процесс в Трускавце не содержал медицинского блока (хотя мы и предлагали его туда включить), в очередной раз напомню базовые вещи по поэтапности изменений. Для будущего спикера понимать специфику таких изменений крайне важно.

Перечислив, чего Минздрав уже добился, Супрун заявила, что системные изменения на уровне поликлиник и больниц начнутся только с 2020 года. По словам Супрун, это касается и медучреждений Василькова, состояние которых раскритиковал Разумков. Она посоветовала ему ознакомиться с transition book, который подготовили в Минздраве. Так политик, по ее мнению, поймет план изменений.

- Когда от лидеров политической партии "Слуга народа" звучат тезисы о новом качестве политики и акцент на эффективности, стоит подкреплять это новым качеством политики и эффективностью. Пройдет совсем немного времени и может сложиться так, что при крупной политической реформе популярным станет "не видеть заметных результатов", - отметила Супрун.

Напомним, в интервью изданию "Новое время" Разумков заявил, что не видит результатов медреформы.

- Я был в больницах в Василькове, где живу, и это, очевидно, не то, чего хотят люди, я не вижу заметных результатов этой реформы, - заявил политик.

По словам Супрун, состояние больниц - не следствие, а причина проведения медреформы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Сбить Супрун": кого готовят на место главы Минздрава?

Лишиться поста Ульяна Супрун может, если правительство "Слуги народа" пойдет на хитрость или давний оппонент и.о. министра здравоохранения выиграет суд.