Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

ЕС высоко оценил реформу образования в Украине: "Исключительные достижения"

ЕС высоко оценил реформу образования в Украине:
Фото: Фото: facebook.com/EUDelegationUkraine

Глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли прибыл с официальным визитом в Киев и высоко оценил реформу образования, которая проводится в нашей стране. По его словам, Украина добилась "чрезвычайных и исключительных достижений".

- То, что вы смогли достичь за этот короткий срок в сложных условиях, - это чрезвычайные и исключительные достижения. То, что вы достигли за последний год, - не так много людей не во многих странах могли бы похвалиться такими результатами, - отметил Мингарелли на образовательном форуме "Всеукраинская августовская конференция".

Также дипломат похвалил украинские власти за реформу децентрализации. По его словам, это самым лучшим образом сказалось на сфере образования. В ближайшее время Киев сможет рассчитывать на новую помощь от Брюсселя.

- Мы запускаем сейчас новую программу, где 58 млн евро будут предоставляться для реформы профобразования в Украине, и это будет важным взносом, - отметил Мингарелли.

По его словам, Евросоюз готов и далее поддерживать реформы Министерства образования Украины.

- Мы готовы помогать и поддерживать, чтобы ваша состоятельность росла еще больше, чтобы делать такие фантастические вещи во благо молодых украинских граждан, - подытожил дипломат.

Ровно год назад украинским учителям определили профессиональный стандарт, включив эмоциональное выгорание и уважение к ребенку. Один из стандартов: учитель должен следить, чтобы у него не произошло профессиональное и эмоциональное выгорание. Термин, веденный в середине 70-х годов прошлого столетия американским психологом Гербертом Фрейденбергером, добрался до украинской школы спустя 44 года. Наконец-то.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Год "Новой украинской школы": учеба-игра для учеников и "перезагрузка" для учителей

Они могут спокойно съесть мандаринку посреди урока, попить воды или просто походить по классу - и никто не сделает замечания и не поставит в угол за нарушение дисциплины. Первоклассники 2018-2019 учебного года не знают, что такое дневник, отметки и домашнее задание.

Новости по теме: Евросоюз