Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

НАБУ открыло уголовное производство против Грицака

НАБУ открыло уголовное производство против Грицака
Фото: Фото: ssu.gov.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало расследование против главы Службы безопасности Василия Грицака. Чиновника подозревают в привлечении к ответственности невиновного.

- 8 августа на основании постановления... Соломенского районного суда Киева внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по факту возможного... искусственного создания доказательств обвинения и других фальсификаций председателем СБУ, первым заместителем председателя СБУ и другими должностными лицами правоохранительных органов при осуществлении расследования уголовного производства, - сообщили НАБУ в ответ на информационный запрос "Украинской правды".

В ведомстве заявитель обвиняет не только Грицака, но и его заместителя, сотрудников прокуратуры Волынской области, руководство следственного управления ГУ НП в Волынской области и других должностных лиц.

В то же самое время Национальное антикоррупционное бюро Украины снова займется делом экс-главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Натальи Корчак. Расследование против Корчак было начато в связи с тем, что она сама себе назначала премии. Жалоба на чиновницу поступила еще 16 апреля, однако после расследования дело было закрыто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАБУ раскрыло подробности дела Грымчака

В Национальном антикоррупционном бюро Украины раскрыли подробности дела заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака, которого поймали на крупной взятке. По данным пресс-службе НАБУ, деньги чиновнику передало некое предприятие.

Новости по теме: НАБУ Василий Грицак