Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Под Киевом напали на нардепа Куприя

Под Киевом напали на нардепа Куприя
Фото: Фото: Фейсбук Куприя

Народный депутат Украины Виталий Куприй заявил, что стал жертвой нападения. Утром 16 августа на него набросились двое неизвестных и брызнули в лицо слезоточивым газом. Данную информацию уже подтвердили в полиции.

- Забрызгали мужчине лицо слезоточивым газом "Терен-4" и облили ему одежду жидкостью с резким неприятным запахом, похожим на экскременты. Какая это вещество - установит экспертиза. Нападение произошло на одной из улиц поселка Гостомель. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная Ирпенского отдела полиции. Установлено, что после инцидента злоумышленники скрылись на автомобиле "Опель" серого цвета, - заявили в пресс-службе Нацполиции.

Фото: пресс-служба Нацполиции 

На данный момент в области объявлен план перехват. Правоохранители ищут нападавших.

- Сейчас вызвали скорую, полицию. Такой чеченской внешности они были – мужчина и девушка. Полиция быстро отреагировала. В этот момент охраны у меня не было, только охрана жилого комплекса. У меня сейчас печет рука, ждем скорую. Но уже есть определенные доказательства, которые, я думаю, на них выведут, - прокомментировал ситуацию сам Куприй.

Также парламентарий прикрепил в своем Фейсбуке фото и видео с места происшествия. Депутат просит по возможности опознать нападавших по снимкам.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецке провалилась попытка покушения на экс-председателя Верховного Совета "ДНР"

В Донецке была попытка покушения на лидера коммунистов "ДНР" Бориса Литвинова, о чем сообщил член Компартии Бенес Айо. 19 июля под машиной экс-председателя Верховного Совета "ДНР" обнаружили взрывное устройство.

Новости по теме: Виталий Куприй покушение