Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стали известны имена кандидатов на посты глав Минздрава и МОН от "Слуги народа"

 Стали известны имена кандидатов на посты глав Минздрава и МОН от
Фото: Фото: Википедия

Глава предвыборного штаба политсилы "Слуга народа" Александр Корниенко рассказал, что возглавить Министерство здравоохранения может основатель сети частных клиник "Борис" Михаил Радуцкий.  Среди претендентов на пост министра образования и науки – Сергей Бабак. Они оба избраны народными депутатами по спискам партии Слуга народа, пишет lb.ua.

Корниенко отметил, что  у Радуцкого "точно есть свое видение, как лучше реформировать сферу здравоохранения".

Бабак разрабатывает законопроекты в сфере образования и "теоретически" может стать министром, отметил Корниенко.

- Все необходимые компетенции у него есть, он понимает эту сферу, занимался управлением в образовании, – сказал глава штаба о Бабаке.

По его словам,  глава МОН Лилия Гриневич и и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун вряд ли продолжат работу в новом правительстве. Но, подчеркнул Корниенко, партия намерена продолжить их реформы.

- Большинство наших предложений по общеобразовательной школе раскрывают и совершенствуют реформу НУШ (Новой украинской школы). Что касается здравоохранения, то открутить назад реформу будет трудно, но ее надо тщательно проаудировать, потому что к ней больше вопросов, чем к образовательной, – добавил глава штаба партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Богдан показал фото с "новым премьером"

Глава Офиса президента Андрей Богдан опубликовал на своей странице в Facebook снимок с "новым премьер-министром Украины". На фото он запечатлен с президентом Владимиром Зеленским и … с  участником Квартала 95 Евгением Кошевым.